يمكن تقديم المعطيات العامة المرتبطة بعملية انتخاب رؤساء مجالس الجهات والنتائج التي أفرزتها على مستوى التصويت كما يلي:
جهة طنجة – تطوان – الحسيم
المترشح الفائز: العماري من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 42 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 18 صوتا من أصل 18
حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8
حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7
حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 4
حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل
2. المترشح المنافس: سعيد خيرون من حزب العدالة والتنمية
الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 16 صوتا من أصل 16
حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4
جهة الشرق
المترشح الفائز: عبد النبي بعيوي من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 32 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 16 صوتا من أصل 16
حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 9
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 4 أصوات من أصل 4
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5
حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2
حزب العهد الديمقراطي: 2 أصوات من أصل 2.
2. المترشح المنافس: عبد القادر سلامة من حزب التجمع الوطني للأحرار
الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 9 صوتا من أصل 9
حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 4
حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 9
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5
جهة بني ملال – خنيفرة
1. المترشح الفائز: ابراهيم مجاهد من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 35 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 9 أصوات من أصل 9
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 8 أصوات من أصل 9
حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 7
حزب التجمع الوطني للأحرار: 5 أصوات من أصل 6
حزب الحركة الشعبية: 3 أصوات من أصل 12
حزب الاتحاد الدستوري: 3 أصوات من أصل 4
حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد
2. المترشح المنافس: المهدي عثمون من حزب الحركة الشعبية
الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 12
حزب العدالة والتنمية: 8 أصوات من أصل 9
حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 7
حزب التجمع الوطني للأحرار: صوت واحد من أصل 6
حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل 4.
جهة الدار البيضاء – سطات
المترشح الفائز: مصطفى الباكوري من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 40 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 19 صوتا من أصل 19
حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 12
حزب الاتحاد الدستوري: 4 أصوات من أصل 4
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3
حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 6
حزب الحركة الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.
المترشح المنافس: عبد الصمد حيكر من حزب العدالة والتنمية
الأصوات المحصل عليها: 34 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 30 صوتا من أصل 30
حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 6.
جهة مراكش – آسفي
المترشح الفائز: أحمد اخشيشن من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 55 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 25 صوتا من أصل 25
حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 11
حزب التجمع الوطني للأحرار: 7 أصوات من أصل 10
حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3
حزب التقدم والاشتراكية: 2 أصوات من أصل 2
حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 3.
جهة العيون – الساقية الحمراء
1. المترشح الفائز: سيدي حمدي ولد الرشيد من حزب الاستقلال
الأصوات المحصل عليها: 21 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاستقلال: 20 صوتا من أصل 20 صوتا
حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل صوت واحد.
2. المترشح المنافس: محمد الرزمة من حزب التجمع الوطني للأحرار
الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 9
حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5
حزب العدالة والتنمية: 2 أصوات من أصل 2
حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.
جهة الداخلة – وادي الذهب
1. المترشح الفائز: الخطاط ينجا من حزب الاستقلال
الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاستقلال: 13 صوتا من أصل 13 صوتا
حزب العدالة والتنمية: 3 أصوات من أصل 3
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 3
2. المترشح المنافس: السيدة عزوها الشكاف من حزب الأصالة والمعاصرة
الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9
حزب الأصالة والمعاصرة: 3 أصوات من أصل 3
حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 2
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل 3.
جهة الرباط – سلا – القنيطرة
1. المترشح الفائز: عبد الصمد سكال من حزب العدالة والتنمية
الأصوات المحصل عليها: 49 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 26 صوتا من أصل 26؛
حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 9
حزب التقدم والاشتراكية: 6 أصوات من أصل 6
حزب الاستقلال: 5 أصوات من أصل 5
حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4.
2. المترشح المنافس: سيدي عمر البحراوي من حزب الاتحاد الدستوري
الأصوات المحصل عليها: 25 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الأصالة والمعاصرة: 13 صوتا من أصل 13
حزب الاتحاد الدستوري: 9 أصوات من أصل 9
حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية: 2 أصوات من أصل 2
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.
جهة درعة – تافيلالت
1. المترشح الفائز: الحبيب شوباني من حزب العدالة والتنمية
الأصوات المحصل عليها: 24 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 12 صوتا من أصل 12
حزب التقدم والاشتراكية: 5 أصوات من أصل 5
حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5
حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 11.
2. المترشح المنافس: محمد الأنصاري من حزب الاستقلال
الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7
حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 11
حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5.
جهة سوس – ماسة
1. المترشح الفائز: ابراهيم حافيدي من حزب التجمع الوطني للأحرار
الأصوات المحصل عليها: 39 صوتا موزعة كما يلي:
حزب العدالة والتنمية: 23 صوتا من أصل 23
حزب التجمع الوطني للأحرار: 11 صوتا من أصل 11
حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4
تحالف أحزاب فيدرالية اليسار الديمقراطي: صوت واحد من أصل صوت واحد.
2. المترشح المنافس: عبد الصمد قيوح من حزب الاستقلال
الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
حزب الاستقلال: 9 أصوات من أصل 9
حزب الأصالة والمعاصرة: 7 أصوات من أصل 7
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.
جهة كلميم – واد نون
- المترشح الفائز: عبد الرحيم بنبعيدة من حزب التجمع الوطني للأحرار
- الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
- حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8؛
- حزب العدالة والتنمية: 5 أصوات من أصل 5؛
- حزب الأصالة والمعاصرة: 2 أصوات من أصل 6؛
- حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2؛
- حزب الإصلاح والتنمية: 2 أصوات من أصل 2؛
- حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 4.
- المترشح المنافس: عبد الوهاب بلفقيه من حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
- الأصوات المحصل عليها: 19 صوتا موزعة كما يلي:
- حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 12 صوتا من أصل 12؛
- حزب الأصالة والمعاصرة: 4 أصوات من أصل 6؛
- حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 4.
جهة فاس – مكناس
- المترشح الفائز: امحند العنصر من حزب الحركة الشعبية
- الأصوات المحصل عليها: 43 صوتا موزعة كما يلي:
- حزب العدالة والتنمية: 22 صوتا من أصل 22؛
- حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9؛
- حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 6؛
- حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
- حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.